Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение lentim » 11 янв 2012 13:43

Юлько писал(а):Я как представлю, что человек пока ко мне добрался за сколько поручней в тарнспорте брался-хватался, за деньги и т.д. Брр! Мыть и еще раз мыть руки!

вот и мне тоже муж так говорит, тем более, что дегидратором и праймером потом проходиться приходиться ведь :bye
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение МарGoша » 11 янв 2012 14:23

солнце писал(а):дорогие мастера подскажите можно руки после гелевого наращивания помыть и помазать кремом голова трещит ищу информацию везде по разному пишут где обязательно надо помыть а где сутки пишут не мыть после наращивания руки сморщиваются после лампы :fir

перед процедурой наращивания или коррекции
Сначала дезинфекция.а потом мытьё-так правильнее будет!
после наращивания наносится масло на кутикулу и боковые валики и после этого моются руки.Не мыть руки (тем более сутки)-это не гигиенично,так и паразитами разжиться не долго :vomit ,а дальше уже по усмотрению,можно и крем и массаж и спа процедуры.А "сморщиваются руки"( в смысле пересыхают) не от лампы,а от пыли,поэтому более,чем логично пыль смыть и увлажнить кожу. :umnik
lentim писал(а):тем более, что дегидратором и праймером потом проходиться приходиться ведь

"после наращивания наносится масло на кутикулу и боковые валики и после этого моются руки." В данном случае масло служит не смягчающим средством ,а нейтрализующим средством для препаратов,которые могли попасть на кожу ( я его обычно не втираю в кожу и не рекомендую это делать)и успокаивающим средством для кожи,которая "настрадалась" от опиливания в зоне кутикулы и боковых валиков.А вот после мытья можно еще раз нанести масло и помассировать пальчики. :umnik
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение солнце » 11 янв 2012 15:54

спасибо за ответ коротко и ясно теперь я думаю как их клиентом мыть за столом неохото чтобы по квартире посторонние ходили
Аватара пользователя
солнце
Участник
 
Сообщения: 77
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2011 15:44
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение МарGoша » 11 янв 2012 17:43

солнце писал(а):теперь я думаю как их клиентом мыть за столом неохото чтобы по квартире посторонние ходили

Я пользуюсь влажными салфетками,т.к в нашей хрущевке такая дебильная планировка,что вход в ванную из кухни,а я не люблю когда у меня по кухне шаболдаются кто не попадя
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Оксана » 11 янв 2012 17:59

Ну вы девченки даете! Мыть-не мыть!!! :))
Конечно мыть!
Единственное, что у меня было, так вот сразу после того как нарастила, пошла купать ребенка, горячая вода и все такое, на второй день на обеих руках пошли отслои.
Мои девочки мыли руки и до и после, все нормуль!)) Это распространенное мнение, что отслои из-за мытья рук после наращивания)))) Бред конечно)))
Мне тут знакомая мастерица ваще ляпнула, запрещаю грит, своим даже по столу стучать ногтями, они же лопнуть могут, на компе ваще карандашом буквы набирать :shok . Приходят со сломами, я им так и говорю, значит стучали)))))))) Я уржалась! Дала ей ссылку на форум, и приписала: читай, чтоб твои клиентки спокойно клацали ногтями по клаве)))))
Когда сама не касалась, тоже во весь этот бред верила :blush2
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Юлианна Красножон(17 янв 2012 21:52)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение солнце » 11 янв 2012 20:11

МарGoша писал(а):
солнце писал(а):теперь я думаю как их клиентом мыть за столом неохото чтобы по квартире посторонние ходили

Я пользуюсь влажными салфетками,т.к в нашей хрущевке такая дебильная планировка,что вход в ванную из кухни,а я не люблю когда у меня по кухне шаболдаются кто не попадя

вот и я подумала о влажных салфетках и еще мысля такая маленькое полотенце сходить намочить в теплой воде и протереть спасибо за ответ не я одна думаю чтоб не шарахались по дому а то у меня дети такой пондельер частенько наводят :))

quote="Оксана"]Мне тут знакомая мастерица ваще ляпнула, запрещаю грит, своим даже по столу стучать ногтями, они же лопнуть могут, на компе ваще карандашом буквы набирать . Приходят со сломами, я им так и говорю, значит стучали)))))))) [/quote]
:)) молодец лучшая защита это нападение
Аватара пользователя
солнце
Участник
 
Сообщения: 77
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2011 15:44
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение lentim » 12 янв 2012 08:31

солнце писал(а):пондельер

аха, прикольное какое слово :))
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение солнце » 12 янв 2012 10:50

бондельер с ошибкой написала :))
Аватара пользователя
солнце
Участник
 
Сообщения: 77
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2011 15:44
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Blondink@ » 13 янв 2012 15:07

Девочки не флудим :sm222
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
lentim(17 янв 2012 08:49)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 16 янв 2012 18:54

анжельчик писал(а):девочки а как правильно нужно верхний слой опиливать-круговыми движениями или елочкой(к сиредине)

впервые слышу о такой технике подготовки ногтя, всю жизнь видела только два способа: 1) от кутикулы к свободному краю ногтя и только в одном направлении; 2) в разные стороны как попало (что конечно же не правильно)
анжельчик писал(а):и птеригии как убирать.

лично мне очень нравится обрабатывать зону у кутикул и валиков(труднодоступные места для пилки) маленькой конус-насадкой фрезера с мелкой зернистостью(на маленькой скорости), ею же прохожусь по всем неровностям при сильной деформации ногтя(чтобы и во впадинах достать и возвышения не перепилить). когда делала только пилкой - вечно "нарирала" кожу вокруг ногтей и отслойки были
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!

За это сообщение автора Юлианна Красножон поблагодарили: 3
Blondink@(16 янв 2012 22:12), lentim(17 янв 2012 08:50), Мира(26 янв 2012 21:26)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron