Проблемы возникшие при работе с акрилом

Технология наращивания и моделирования, работа с акрилом, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение albie » 06 фев 2012 08:15

Здравствуйте скажите мне, пожалуйста. Возникла такая проблема с акрилом коди - я выкладываю камуфляж всегда в 2 шарика. После покупки нового мономера почему-то второй шарик плохо ложится к первому. То есть очень сильно стало видно место, где второй шарик прилепляется к первому. На стыке шариков что-то вроде полосы, как черные полосы на мраморе (только полоски не черные, а белые).

Подскажите, что может быть причиной этому? Пока что прячу все эти браки под рисунками. Может быть дело в концентрации? Я ещё кистью начала новой пользоваться, она чуть больше в размере по сравнению с первой. Наверное, в целом жидкости больше получается на кисть брать, чем раньше, неужели от этого?
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение Оксана » 06 фев 2012 13:32

albie
1) Попробуй перемешать хорошенечко пудру, может осел пигмент и поэтому мраморит...
2) Новая кисть. Ты ее чистила от клея заводского? Остатки клея могут окрашивать пудру!
3) еще может быть неправильное соотношение пудры-мономера... Мономера больше чем надо, поэтому пудра идет разводами. Попробуй хорошенечко отжать кисть и при наборе пудры на конце шарика должно быть немного сухого порошка! Стряхни лишнее! Пока ты донесешь шарик до ноготка, остатки сухой пудры растворятся окончательно, вот такую консистенцию пудры я считаю правильной. По крайней мере ни с одним камуфляжем подобных проблем не было!
Ну и последняя причина - возможно неудачный замес!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарили: 2
albie(08 фев 2012 08:53), Юлианна Красножон(06 фев 2012 14:26)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение albie » 08 фев 2012 08:54

большущее спасибо! неудачный замес - это всмысле акрил в упаковке не очень? я думаю, дело не в нём - сам акрил я не поменяла, там ещё много, чтобы новый покупать )))
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение Оксана » 08 фев 2012 12:01

albie
Ааа!!! А я то подумала, что купила новый и начались проблемы!
А раньше он мраморил у тебя? Если нет - значит кисть!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 30 апр 2012 09:25

девочки, сегодня пробовала на муляже сделать акриловый ноготок, в зоне стресса куча махоньких пузырьков, а сбоков их нет, что это и от чего? может от того, что я кисть в мономер несколько раз опускаю перед набором шарика? :dntknw
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Ариша » 30 апр 2012 12:28

lentim
Это скорее всего воздух. Акрил плотнее прижимайте. А зачем вы кисть несколько раз опускаете?( вообще от этого не должно быть таких проблем).
Изображение
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 114
Изображения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2011 12:41
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Сообщение Оксана » 30 апр 2012 18:09

lentim
Кисть помакала и отжала, или помакала и в пудру?
Пузыри могут быть от неправильной консистенции шарика, от плохого прижатия материала..
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 30 апр 2012 21:09

Ариша
Оксана
девочки делаю так: опустила кисть в мономер до металлического основания, потом о край стаканчика как бы отжала, потом в пудру, набрался шарик, подержала секунду пока он станет мокрым и на ноготь, бывает оч мокрый, а бывает как будто комком ложится и разровнять его сложно, твердым становится, тогда его прижать вообще сложно, от этого пузыри могут быть, да? да еще и кисть у меня кажется не очень, других пока не имею возможности купить, надо заказывать
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Катерина2012 » 01 май 2012 05:52

Совсем не получается акриловая лепка (((
Не удаётся сформировать "горошину" - всё растекается! Или уходит ОООЧЕНЬ много акриловой пудры!
Девчонки, какими акрилами лучше пользоваться для лепки и как их сделать цветными (подмешивать краску в пудру или потом готовую лепку окрасить в нужный цвет)?
И что вы делаете, чтобы во время работы с акрилом, не сохла кисточка и не образовывались комки?
Катерина2012
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2012 05:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Оксана » 01 май 2012 10:16

lentim
Лен, ждать на кисти не надо. Помакала кисть, отжала о край стаканчика, не до фанатизма, мономер там должен оставаться, и в пудру опустила кончик, круговыми движениями набрала шарик нужного размера и на ноготок. Шарик должен получится и не жидким, чтоб не плыл сильно по ногтку, и не густым как комок, средним между тем и тем...
Это надо показать...
И еще, пузыри когда именно появляются, в жидком шарике или в твердом?
Катерина2012
Для лепки есть пудры, пастельных цветов. Самой окрасить пудру прозрачную или белую, не поняла что именно вы имеете ввиду, и ждать, что получится замечательная лепка,напрасное занятие!!! Купите сразу готовые пудры.
Смотря какой у вас бюджет конечно, могу вам посоветовать Коди, НФЮ, Harmony, Джесс Нейл именно постель неплохие для тренировок, на крайняк Ириск...
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Акриловая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

Яндекс.Метрика
cron