Проблемы возникшие при работе с акрилом

Технология наращивания и моделирования, работа с акрилом, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение lentim » 01 май 2012 20:35

Оксана
Оксана писал(а):мономер там должен оставаться


я понимаю, что мономер должен в кисти находиться в достаточном кол-ве иначе же плохо набрать пудру (у меня один раз шарик упал в пудру :shok ), а видела на видео, что даже не один, а два или три раза подряд мастер набирала шарик без добора мономера, меня это даже озадачило, так тоже можно?
Оксана писал(а):ждать на кисти не надо

первый раз взяла шарик и не ждала, он получился как бы не пропитаным и на ноготке получились белые вкрапления, заметила, что если есть непропитаная мономером пудра то секунду надо подождать, но это же время. Подозреваю, что просто нужно соотношение понимать

Оксана писал(а):пузыри когда именно появляются, в жидком шарике или в твердом?

увидела их уже после опила, они внутри и ооочень мелкие, мельче чем в геле в два раза :shok
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Катерина2012 » 02 май 2012 03:21

Оксана, я и НЕ ПРОБОВАЛА их окрашивать, просто, мне цветные пудры не попадались, вот и спросила, можно ли их самостоятельно окрашивать (видимо, не стоит).
Значит, Коди, НФЮ, Harmony, Джесс Нейл советуете? У меня ирисковские - может, в этом проблема. И на этом сайте нет всего перечисленного :verysad Patrisa Nail, Tango, IBD - все они плохие?

К вопросу о кисточке - так, куда её класть (или в какой раствор опускать), чтобы она не сохла?
Катерина2012
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2012 05:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Оксана » 02 май 2012 09:58

lentim
Ну вот смотри, если шарик падает сразу с кисти в пудру, то много мономера! Если остается пудра не пропитанная, и еще долго не пропитывается даже на кисти, набрала либо большой шарик, либо мало мономера. Надо действительно понять соотношение пудра-мономер..
Про несколько раз опускать в пудру не мокая в стакан.... Что ты имеешь ввиду? Если, например, я взяла шарик и мне его мало, то я тут же могу опять окунуть кисть в пудру и добрать. Но все это секунды. Про три раза окунуть я не знаю! Видимо человек - ас! Обычно я положила шарик на ноготок, тут же вытерла кисть о салфетку, убрав лишний мономер и чтоб кисть не забивалась, и работаю дальше с шариком.
Ну пузырьки скорее всего из-за неправильного соотношения. Тренируйся, акрил надо почувствовать!
Катерина2012
Да, для лепки не стоит самим мешать пудры.
Катерина2012 писал(а):Значит, Коди, НФЮ, Harmony, Джесс Нейл советуете?

Да, у них хорошие наборы для лепки.
Катерина2012 писал(а):У меня ирисковские - может, в этом проблема.

Мне воббще не понравился этот материал.
Катерина2012 писал(а):И на этом сайте нет всего перечисленного

Какой сайт вы имеете ввиду???
Катерина2012 писал(а):Patrisa Nail, Tango, IBD - все они плохие?

Не могу сказать, не пользовалась!
Катерина2012 писал(а):К вопросу о кисточке - так, куда её класть (или в какой раствор опускать), чтобы она не сохла?

Кисть после работы хорошенечко промываем в чистом мономере, промакиваем аккуратно о салфетку и подвешиваем вниз ворсом так, чтобы кончик ничего не касался (не изогнулся).
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
lentim(02 май 2012 20:55)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Дикова Ольга » 03 май 2012 00:44

Прошу прощения что влезла в бееду но думаю что стоит всетаки пройти хоть минимальный курс чтобы не возникало таких вопросов. Поймите пройдя курс вы не только научитесь выполнять всё професионально но и сэкономите кучу времени которое вы тратите сейчас на такие нюансы. Поверьте!

За это сообщение автора Дикова Ольга поблагодарил:
Blondink@(04 май 2012 12:07)
Рейтинг:2.13%
 
Дикова Ольга
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2012 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение Катерина2012 » 03 май 2012 08:22

Дикова Ольга, действительно, влезать не стоило!
Катерина2012
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2012 05:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Катерина2012 » 03 май 2012 08:23

Оксана писал(а):Какой сайт вы имеете ввиду???

К которому и прикреплён форум http:/---- Запрещено размещать ссылки на другие форумы!
Катерина2012
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 май 2012 05:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Оксана » 03 май 2012 11:45

Катерина2012
Катя, а вы знаете кто такая Ольга Дикова?
Катерина2012 писал(а):К которому и прикреплён форум http://------ Запрещено размещать ссылки на другие форумы!

В инете полно других магазинов с нужными материалами.
Ольга Дикова
Оль, согласна про курсы и обучение полностью!
Но уж если нет такой возможности, хотя бы не поленились бы самоучки почитать форумы, их сейчас полным-полно с исчерпывающей информацией!
А ответы, "простите, но мне некогда читать 40 страниц, хочу ответ вот прям сейчас....."
Простите и вы меня!!! Это надо в большей степени вам! Читайте!!!
Я, прежде, чем начала браться за руки подруг, бесплатно, прочитала столько, просматривала видео, даже выписки делала и зарисовки! До сих пор тетрадь лежит где-то...
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Дикова Ольга » 03 май 2012 12:55

Оксан.да ладно я в первую очередь такой же мастер как и все:) :blush2 :blush2 :blush2
Я просто реально не понимаю таких вопросов на форуме вплоть до того "во что макать кисть" Извините если кого то обидела,Понимаю что не у всех есть возможность учиться,но на крайтий случай есть журналы,видео итп... :nea

За это сообщение автора Дикова Ольга поблагодарил:
Оксана(03 май 2012 13:38)
Рейтинг:2.13%
 
Дикова Ольга
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2012 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Сообщение BasiAr » 03 май 2012 15:30

Дикова Ольга
Иногда некоторые моменты в изучении, особенно когда нет хороших базовых знаний, вводят в полнейший ступор, вроде все вцелом и понятно, а какой то момент просто не понимаешь, и скорее всего ни в видео, ни в журнале о нем слова не будем, потому что это на самом настолько элементарно для специалиста, что внимание на этом не заостряется .. :fool . Чувствуешь себя тупым, а и сделать ничо не можешь. :help
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение lentim » 03 май 2012 16:33

Дикова Ольга
просто я гелевик, с акрилом не сталкивалась еще, вот у девочек спрашиваю :blush2 :blush2, насчет обучения конечно согласна, что нужно учиться, но реально это для меня нереально :) пока... девочки знают, пока обучаюсь по онлайн семинарам и ваши советы тоже читаю с удовольствием, журналов у меня много НС, но там таких ньюансов не пишут, например о правильном наборе шарика, здесь, конечно, база важна, да. Вот очень жду очередной семинар на эту тему.
Спасибо вам большое за внимание к нашему форуму :)

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
Оксана(03 май 2012 17:21)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Акриловая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика
cron