Кто где учился? Отзывы о школах.

Характеристики школ, советы по выбору школы начинающим. Конкурсы. Учебная литература.

Сообщение Покахонтас » 06 мар 2012 22:10

Девочки здравствуйте. Я из Волгограда. Что то я прочитала всю темку и в сомнении, дело в том что я только собираюсь на курсы, а договор заключила перед Новым годом с Оле Хаус, а сейчас читаю, такие отзывы не однозначные.Или может я зря переживаю.
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Ариша » 07 мар 2012 06:08

Покахонтас
Училась в ОХ в 2008г. (первая моя школа) - довольна как слон!!! Подход к ученикам, подача учебного материала, отношение ....все просто замечательно. Нет четкого курса ( например, я не понимаю как за месяц можно научить человека и моделированию гелем, акрилом и маникюру с педикюром. У всех умственные способности разные.), все индивидуально. Пока ты не сделаешь хорошие, по их мнению, ногти никто тебя от туда не выпустит ( по крайней мере с дипломом), и не важно месяц это займет или год. Теперь каждый год повышаюсь только у них. О своем выборе не жалею ни капельки. Вот дизайн у них слабоват( :nea . Училась в других местах.
Мнений о школах много, но выбирать вам. Удачного выбора ;)
Изображение

За это сообщение автора Ариша поблагодарил:
Покахонтас(07 мар 2012 10:43)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 114
Изображения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2011 12:41
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Сообщение Покахонтас » 07 мар 2012 10:46

Ариша
Спасибо большое. Я думаю, что для базы хорошая школа. Единственное, что она самая дорогая по нашему городу.
Девочки. а подскажите куда или к кому пойти дизайну учится, я так планирую осенью. Желательно, что бы филиал был в Волгограде или может мастера выездные мастер классы устраивают?
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Milli » 13 мар 2012 14:50

Всем привет!Девчонки очень нужен ваш совет.Недавно переехала в г.Воронеж, хотела бы обучиться маникюру и наращиванию ногтей, только вот не знаю куда пойти :dntknw Хотелось бы найти хорошего профессионала, а в интернете искать глаза разбегаются, все как правило хорошие.Быстренько пробежалась по переписке речь идет про школу Оле Хау, заходила на сайт, но почему то не нашла у них прайс-лист на обучение.Подскажите пожалуйста какая у них ценовая политика на обучение и есть ли у них индивидуальное обучение?Заранее спасибо)
Milli
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Женичка » 09 авг 2012 21:09

Привет! Девочки, я сама из Краснодара, хочу пройти обучение
Что знаете о школах CleMatiS nail industry и CNI?
Теряюсь с выбором между этими двумя CleMatiS nail industry и CNI?
Женичка
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2012 21:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Покахонтас » 09 авг 2012 21:54

Женичка,я училась в Оле Хаусе и только после обучения поняла, что нужно было выбирать школу исходя из того на каком материале хочешь работать. Мне обучение очень понравилось, кретив ни гель, ни акрил, я сейчас не потяну очень дорого, поэтому сейчас я бы пошла учится CNI, у них гель дешевле,и по качеству очень хороший. Я вот до сих пор в раздумье на каком геле работать.
А про первую школу я ничего даже не слышала, узнай на каких материалах они обучают, посмотри по цене, по качеству и уже тогда сама сделаешь выбор.
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение МарGoша » 09 авг 2012 22:53

Я считаю,что школу нужно выбирать не по материалу на котором собираетесь работать,а по объему знаний .которые дает школа,по отношению к ученикам и по последующей поддержке выпускников данного учебного заведения.Объясню почему так думаю, если школа дает максимальный объем знаний,то по окончании школы вам будет все равно гелем или акрилом какого производителя работать,техника в основном одна(есть исключения,такие например как СNI,там несколько конструирующих гелей ,несущих разные функции) ,для освоения особенностей в работе с конкретной ТМ достаточно будет бесплатного демонстрационного семинара торговой марки,которые проводятся у любого дистрибьютора или представителя компании.Еще посмотрите работы представителей разных школ,работы их учеников-это тоже не маловажный фактор при выборе.Если вам не нравятся работы мастеров школы и вы не хотите лепить такие же ногти ,то 100% идти в такую школу нет резона...
Допустим я,для выбора школы пошла хитрым путем,будучи уже практикующим мастером-самоучкой,я ходила в разные школы в качестве модели и присматривалась,к тому,как преподносится материал,насколько терпеливы учителя к ученикам,насколько отзывчивы,как часто откликаются на учеников,какова реакция на задаваемые вопросы,таким образом из 7школ,оставила 2-одна -с упором на моделирование,другая на дизайн.
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Руковичка(09 авг 2012 23:06)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Руковичка » 09 авг 2012 23:05

Женичка писал(а):Привет! Девочки, я сама из Краснодара, хочу пройти обучение
Что знаете о школах CleMatiS nail industry и CNI?
Теряюсь с выбором между этими двумя CleMatiS nail industry и CNI?

Если уж выбирать из предложенных идите в Клематис...я лично знаю весь состав преподавателей, можно конечно и в CNI, но если только на повышение...девочки жалуются, что часто просто так проходят "холостыми" учебные дни, мол моделек не хватает...
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Покахонтас » 09 авг 2012 23:08

Согласна,в том что нужно идти моделью перед обучением, хотя если бы я пошла, то навряд ли ли бы пошла учится, а так в омут с головой и все назад пути нет, а когда начало получатся, то такое удовольствие начала получать от работы.
А насчет материала тоже все таки не мало важно. Я после Креатива, работаю акрилом КОДИ, у него праймерный мономер и еще есть небольшие но все таки отличия, поэтому конечно привыкала к нему по началу,и на повышение уже в этот учебный центр пойду где им работают.
И еще я училась базовый курс маникюр+педикюр+моделирование акрил и гель, так вот сейчас думаю, что на гель лучше бы отдельно пошла учится, объем был очень большой, акриловую базу мы можно сказать даже переработали, а вот по гелю как то быстренько так пробежались.
Я обращалась, в наше представительство CNI, насчет бесплатного семинара по продукции, так мне девушка сказала, что будут показывать и рассказывать о продукции, а мол технику показывать не будут, если решусь этими гелями работать то конечно схожу обязательно.
По Волгограду девочки которые отучились в CNI остались очень довольны обучением, я туда не пошла только потому, что хотела еще и акрилом работать.
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Женичка » 10 авг 2012 17:03

Руковичка
а можно посмотреть ваши работы?
Женичка
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2012 21:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron