Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение МарGoша » 25 апр 2012 16:19

Айгуль писал(а):Пожалуйста, объясните мне как правильно сушить UV праймер? Он у меня как жир и не высыхает, пробовала и под лампой подержать!

есть праймеры,которые не высыхают на 100% они оставляют глянцевость на ногти(как будто ноготь мокрый или .как вы говорите жирный) Наносится такой праймер,как и обычный тончайшим слоем втирающими движениями, т.к обычно он служит и грундирующим слоем полимеризуется в UV лампе 1-2 мин в случаях особо влажных рук до 3мин,некоторые производители рекомендуют промакивать препарат сухой салфеткой до матовой глянцевости,чем тоньше слой,тем меньше вероятность ослоек).После полимеризации ногти остаются с явными признаками нанесенного на них препарата(т.е он не высушивается до суха в лампе) а далее по схеме ...Какой ТМ у вас препарат?
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
Кристина(05 июн 2012 20:09)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение солнце » 02 май 2012 08:04

здраствуйте скажите как блестки перекрывать гелем чтобы они не тянулись по всему ногтю или есть специальная техника нанесения
Аватара пользователя
солнце
Участник
 
Сообщения: 77
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2011 15:44
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Вероника » 02 май 2012 12:07

Я мешаю блёстки с прозрачкой( если очень меленькие- так вазще сказка). удобно очень такой мешаниной выкладывать улыбку, и еще блесточки кладу старой растрёпаной кисточкой на промазаный гелем свободный край и сушу в лампе. Затем покрываю тонким соем геля и опять сушу. Это для того чтобы во время постановки апекса блёстки не были по всему ногтю. Удачи ;)
ох, как мне здесь нравиться))))) пока я только слушатель можно так сказать, как в институте на занятиях, оч.интересно!!!!
Аватара пользователя
Вероника
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 июл 2011 17:43
Откуда: РБ, г.Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение солнце » 02 май 2012 13:04

спасибо буду мешать с гелем так и экономней получится :)
Аватара пользователя
солнце
Участник
 
Сообщения: 77
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2011 15:44
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение lentim » 02 май 2012 20:48

солнце
да, но плотность будет не очень, а когда выкладываешь НА гель то можешь регулировать эту самую плотность блесток. Я делаю на хорошо промазаную поверхность, но не оч сухую, чтобы гель там был в хорошем количестве потом сыплю блестки и пибиваю пальчиком, как бы втапливая в гель, после просушки еще раз промазала гелем, но это бывает редко
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Ромашка » 07 май 2012 13:12

Я блёски сухие выкладываю на липкий слой. Если растяжка блёстками на весь ногть,то на липкий слой просушенного базового слоя,потом на минуточку в лампу чтобы они зафиксировались на ногте.Потом снова слой прозраного тоненький сушу и опять на липкий слой блёстки и остаётся только скульптура. А в френч удобней намешенные с гелем.
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение ruslankasto » 21 май 2012 14:58

Помутнение после снятия липкого слоя возможно также по след. причинам:1. Недосушен, 2. слишком тонкий слой, 3. снимали лип.слой грязной (с остатками геля, липкости) салфеткой,4. не спешить сразу после лампы снимать, подождать минуту.
ruslankasto
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ppd7704 » 13 июн 2012 23:53

Девчонки, что делаю нет так: во-первых однофазный самовыравнивающийся гель ириск у меня ложится как то не особо идеально ровно как будто с бугорками с эрозией! както кисточкой не так мажу ???

во-вторых , цветной кончик в два слоя получается ооочень толстым и профиьль ногтя выходит как верблюд с горбом на кончике)))

что делать???
ppd7704
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2012 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lentim » 16 июн 2012 21:32

ppd7704 писал(а):ложится как то не особо идеально ровно как будто с бугорками с эрозией! както кисточкой не так мажу ???

если это скульптурный слой, то его нужно не мазать, а какбы растягивать по ноготку, не делая нажатий, тоесть как бы в воздухе что ли кисть была
ppd7704 писал(а):цветной кончик в два слоя получается ооочень толстым

делайте в один слой и на нет сходите к кончику иначе так и будет
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение ppd7704 » 18 июн 2012 16:44

цветной кончик в два слоя получается ооочень толстым
делайте в один слой и на нет сходите к кончику иначе так и будет


а если цветно йгель достаточно прозрачный для одного слоя и ложится нормальным цветом только при условии двух)::??
ppd7704
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2012 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Яндекс.Метрика