Мое рабочее место

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение WERDER » 22 фев 2013 12:37

Согласна с Batonchik напишите что у вас есть. По пунктам если можно, не в разнобой.
А так.
Инструменты.
Материалы.
Дополнительные аксессуары.
Оборудование.
И еще, кое что все же заведующая должна вам предоставить, стол, стул это понятно, но и лампы УФ и освещения, подлокотник или все ваше должно быть?
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Nadejda Kazanceva » 22 фев 2013 15:10

И так. Стол, стулья и т.п. конечно есть в салоне, также имеется педикюрное кресло( может чуть позже педикюр научусь делать) Ну что то я отошла немного...

Оборудование: аппарат ruNail (не очень хороший но все же есть), пылесос, лампа на 36 Вт и две маленьких на 9 Вт, лампа дневного света тоже имеется, УФ лампа открытого типа.

Инструменты: (если я то под этим подразумеваю) фрезы разные, есть набор, есть и по отдельности, пилки, бафики.
Щипчики для кожи, кусачки для ногтей, ножницы (все в 2-х экземплярах), пушар, кисточки для акрила, для геля, для лепки, для дизайна( только плоскую не могу нормальную найти)

Материалы: гель: для базы NFU, а дальше ruNail однофазник, финиш B.O., праймер кислотный и без ruNail, бондэр Nfu, дезинфектор само собой, цветные гели разных фирм, но всего лишь оттенков 15 :verysad , ну белый и камуфляж в их счет не входят. Акрил: пудра NFU и мономер тоже, цветные пудры, но тоже мало, цветов 12 и они все с блестками :verysad ну и для маникюра скрабики, крема, масочки, покрытия лечебные.

Дизайн: блестки, слюда и т.п. баночек может 60-70... стразики несколько каруселек, бульонки, краски акриловые китайские, акварель, лак для ногтей очень мало...наклеечки имеются корзиночка небольшая, типсики на всякий.

Ну вроде ничего не забыла :think Извиняюсь если уж сильно подробно :blush2
Если хочешь, чтобы девушка была ангелом – подари ей рай!

За это сообщение автора Nadejda Kazanceva поблагодарил:
Karina(22 фев 2013 15:41)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Nadejda Kazanceva
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2012 05:39
Откуда: Красноярский край, Минусинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Karina » 22 фев 2013 15:56

Nadejda Kazanceva
По-моему у тебя есть все, что необходимою Тем более ты же наращивала раньше, на дому!? У тебя было же все необходимое для наращивания дома. Ну в салоне будет все то же самое.
А дальше будешь покупать все по мере необходимости.
Ну у меня, например, еще есть в дополнение:
- трубочки и формы для формирования хорошей арки
- перчатки, чтобы себя и ногти не поцарапать при опиле. Маска, чтобы де дышать всей этой целью и очки.
- витражные краски, я их развожу с мономером и получается шикарные витражные ногти.
- пигменты
- средство для дезинфекции. У меня DOMOL. Хорошее средство, убивает все вирусы за 30 сек.
- масло для кутикулы

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Nadejda Kazanceva(22 фев 2013 16:11)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Nadejda Kazanceva » 22 фев 2013 16:11

Все что ты перечислила у меня тоже имеется, кроме витражных красок ( не знаю какие покупать и как добавлять) и средство для дезинфекции у меня другое, нужно купить что-то получше, только как у тебя я не найду у нас 100%. /А еще забыла про микростоп :) Да конечно дома я наращивала, но знаешь как-то кажется что не хватает цветных гелей, акрилов, лаков и что-то такого для дизайнов, все таки в салоне наверно другие требования....или может я ошибаюсь :dntknw Еще своих работ не много, не знаю как людям показывать для выбора дизайна...до этого как-то на пальцах объясняла или с инета, но будет ли это нормально в салоне :think
Если хочешь, чтобы девушка была ангелом – подари ей рай!
Аватара пользователя
Nadejda Kazanceva
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2012 05:39
Откуда: Красноярский край, Минусинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Karina » 22 фев 2013 16:48

Витражные краски надо покупать на органической основе, а не на водной. Т.к. краски на органической основе растворятся в мономере равномерно, когда на водной основе будут плавать лохмотьями в мономере.
Ну в их покупке нет необходимости, решать тебе, хотя я с ними счастлива и о покупке не жалею.
У меня вот такие вот немецкие:
Изображение
Ну у меня тоже например не все есть.... хотя с другой стороны все вроде бы необходимое для жизни есть.
Ну вот у меня нет вообще витражных гелей, но я мешаю мои витражные краски с гелями, и мешаю их между собой для получения нужного цвета.
Вот например у меня есть витражные акрилы пару штук, но витраж получается никакой, так же разводила с пигментами, а вот на витражных красках, получается супер, прозрачно, как стеклышко :good
Nadejda Kazanceva писал(а):Еще своих работ не много, не знаю как людям показывать для выбора дизайна...до этого как-то на пальцах объясняла или с инета, но будет ли это нормально в салоне

а ты попробуй, как девочки делают, сделай шаблоны. Ну в общем на тренировочном пальце. Посмотри у нас в Галерее работы, какие тебе понравятся и попробуй перекопировать на тренировочный палец, вот у тебя будет и первый образец!

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Nadejda Kazanceva(22 фев 2013 16:55)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Svetik » 22 фев 2013 16:51

Ты чужие работы лучше не показывай, все равно так же не сделаешь. Во-первых, ты сама сказала, что ты новичок, а, во-вторых, у тебя все равно материал и цвета другие. Можешь клиента разочаровать.

За это сообщение автора Svetik поблагодарил:
Nadejda Kazanceva(22 фев 2013 16:55)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Svetik
Активный участник
 
Сообщения: 174
Изображения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2010 00:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Nadejda Kazanceva » 23 фев 2013 13:40

За советы и помощь :good
Выйду и посмотрим что хватает и не хватает :nail
Если хочешь, чтобы девушка была ангелом – подари ей рай!

За это сообщение автора Nadejda Kazanceva поблагодарил:
Karina(23 фев 2013 23:21)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Nadejda Kazanceva
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2012 05:39
Откуда: Красноярский край, Минусинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение МамНикПап » 17 июн 2013 00:10

Девочки,хочу вам похвастаться.Смотрите,что я приобрела
Изображение
Оригинально это подставка-органайзер для ручек,но я её применила в другом,удобно и дёшево :good
Изображение
А это полочка для ДиВиДи и СиДИ дисков
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)

За это сообщение автора МамНикПап поблагодарили: 2
WERDER(17 янв 2014 21:49), Татошка(18 июн 2013 21:37)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение shatodemirnal » 17 янв 2014 17:17

Изображение
вот мой рабочий стол - сын смастерил, в планах еще полочки-стенка, пылесос ожидает своей участи - пока не придумала как его под опил приспособить.
Изображение

За это сообщение автора shatodemirnal поблагодарил:
WERDER(17 янв 2014 21:49)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Sellina » 10 фев 2014 07:13

Tessa Увидела у Вас на столе машинку розовенькую, не скажите свое мнение? А то я новичок..заказала такую же пока нет денег, на что то более дорогое и не знаю как она в работе? :think
Аватара пользователя
Sellina
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2014 06:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика
cron