SPA-маникюр.

Виды маникюра, их отличия, какой предпочтительней.

Сообщение весна » 02 ноя 2011 04:23

SPA - ''Sanus per Aqua '' или ''Sanitas pro Aqua''. что в переводе означает ''здоровье c помощью воды'' или ''здоровье через воду'' .
по исторической версии происхождения концепции SPA - уходит в Древний Рим,где для исцеления недугов использовали термальные источники и ванны. такой метод оздоровления стал называться SPA.
по географической версии - SPA как понятие, произошло от названия бельгийского курорта с термальными источниками расположенного в 25км от древнего города ЛЬЕЖА.
в современном понятии SPA -это физиотерапевтические процедуры с использованием воды-минеральной,морской,пресной,а так же морских водорослей и соли.лечебных грязей и целебных растений.воздействуя через кожный покров SPA компоненты активизируют процессы обмена веществ,улучшают кровообращение,выводят токсины из организма.после процедуры кожа становится мягкой и упругой преобретает тонус и насыщается жизненной энергией.
в понятии маникюра и педикюра SPA- это комплексный уход прежде всего за кожей включая естественно обработку ногтей, SPA уход может сочетаться с любым видом маникюра и педикюра или быть просто отдельной процедурой.воздействие тепла - позволяет более глубокому воздействию масок и кремов.применение парафинотерапии,термо электро и массажных рукавичек и сапожек -залог более длительно эффекта. но так же следует помнить,что после процедуры руки и ноги клиента должны остыть при комнатной температуре в течении 20мин.
современные комплексы по уходу за кожей рук и ног не всегда включают в себя *ванны*...
к 9 на работу-ушла спать....

За это сообщение автора весна поблагодарил:
omeridian(02 ноя 2011 16:13)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
весна
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2011 20:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение lika » 12 авг 2012 20:53

Berry5-77 писал(а):в Алекс бьюти есть набор СПА,6 флаконов за 22 евро

а у них уже нет этих наборов? :verysad что то я не нашла :dntknw
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение масяня » 26 сен 2012 18:21

Девочки,а если клиентка с гелевыми ногтями,то процедуру делаем до коррекции или после,подскажите :verysad
Аватара пользователя
масяня
Участник
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:42
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение МамНикПап » 25 фев 2013 16:03

Купила вот такой наборчик для СПА,пахнет ягодками,вкусно-вкусно
Изображение
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение Batonchik » 25 фев 2013 18:37

Оксанка
Ой, какая красота :)
Я хоть и всякими там штучками для SPA не пользуюсь, но выглядит очень заманчиво.
Уже от сюда чувствую запах ;)

За это сообщение автора Batonchik поблагодарил:
МамНикПап(26 фев 2013 00:11)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Batonchik
Активный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2010 22:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Лисиchка » 15 июл 2018 08:54

МамНикПап писал(а):Купила вот такой наборчик для СПА,пахнет ягодками,вкусно-вкусно
Изображение


а где покупали? тоже хочу такой :)
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Маникюр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
cron