Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Манюня » 27 июл 2010 16:23

Нашла хорошую инфу в интернете.

Показания для наращивания ногтей на формы:
•сильно деформированные ногти не имеют ровной поверхности для наложения типсов, что может стать причиной образования воздушных пузырьков. Применение форм, дает возможность оптимально работать с деформированными ногтевыми пластинами, так как гель может аккуратно заполнять неровности на них;

•почти полностью обкусанные ногти, не позволяют наложить типсы. Из-за недостатка места для приклеивания они легко отламываются. Используя технику форм и нанося гель на поверхность ногтевого ложа, можно восстановить и выровнять его поверхность до конца подушечки пальца;

•у клиента непереносимость обработки натуральных ногтей пилкой. Техника моделирования ногтей на формах позволяет избежать болевых ощущений и свести к минимуму опасность повреждения свободного края ногтя, при обработке его пилкой;

•руки клиента имеют постоянный контакт с водой. Место склеивания типсов и натуральных ногтей уязвимо при частом контакте с водой. Это обусловлено тем, что клей для типсов на основе цианакрилата может растворяться водой. При моделировании ногтей на формах клей не используется, что делает искусственные ногти более устойчивыми;

•очень мягкие от природы натуральные ногти не могут быть достаточно прочной основой для приклеивания типсов и может возникнуть отслаивание типсов по бокам. Техника моделирования на формах позволяет создавать искусственные ногти на таких ногтях. Необходимо только выбрать подходящий гель, соответствующий этой особенности натуральных ногтей;

За это сообщение автора Манюня поблагодарили: 8
Алекса(16 янв 2011 18:33), Анютка(03 фев 2013 02:52), lentim(09 апр 2011 08:33), Ольга(26 дек 2010 23:09), shatodemirnal(05 дек 2013 23:17), smitt(01 июн 2012 16:50), Татьяна11(14 авг 2012 22:01), Яська(25 фев 2012 21:03)
Рейтинг:17.02%
 
Аватара пользователя
Манюня
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2010 17:24
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Karina » 28 июл 2010 00:36

Спасибо за находку, полюбому новички будут спрашивать :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Ангелина » 15 авг 2010 04:31

Девчата! Вот мой вопрос точно вам покажется глупым...((( Подскажите как наносить трёхфазную технологию. Я делаю только себе и пока только однофазником. Видела такие красивые нокоточки, самое что мне понравилось - так это то, что они толстенькие, а у меня они худышки какие-то((( Думаю если освоить 3хфазную будет получаться по другому...
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Karina » 15 авг 2010 04:46

angelochek, всё верно! Это потому что вы пользуетесь однофазником, а он жидковат. Можно его в холодильник поставить. А вообще, конечно лучше 3х фазная система, которая включает в себя:
1. грундирующий гель - он очень жидкий, наносится тонким слоем на зачищенную поверхность ногтя, обеспечивает хорошую адгезию.
2. Моделирующий или Скульптурный гель - он бывает толсто-вискозным и тонко-вискозным. Такой гель очень густой и не растекается, как однофазник, им очень удобно моделировать, и формировать стрессовую зону.
3. Top gel или Finish gel - т.к моделирующий гель не обладает блеском, для этого наносят 3ю фазу, чтобы обеспечить прочность поверхности покрытия от царапин и для придания блеска. :)
Вот и все:) Теперь вам осталось найти такие гели у производителей. ;)

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 5
Ангелина(16 авг 2010 02:16), Анютка(03 фев 2013 02:55), Madonna(09 июл 2012 03:02), smitt(01 июн 2012 16:51), Татошка(19 сен 2010 14:16)
Рейтинг:10.64%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Манюня » 15 авг 2010 17:57

Или можно когда пальчик в лампу помещаете, перевернуть ноготком вниз, тогда весь гель не расплывется на бока, а потечёт на макушку, стркссовую зону.
angelochek, а у вас однофазнк какой фирмы???
Аватара пользователя
Манюня
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2010 17:24
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Ангелина » 16 авг 2010 02:59

Огромное спасибо! Можно пояснить: в чём разница "толсто-вискозным и тонко-вискозным", я так полагаю разница в плотности? Подскажите ещё - перед гелевом наращивании используют ПРАЙМЕР, почему БОНД не нужен? Как при работе с акрилом. (Просто я акрилом умею, но из-за ребёнка не могу им пользоваться...)Или я что-то напутала? При работе на типсах, на них не нужно наносить праймер, (так вычитала в интернете) если всё же нанести, что-то изменится?

Манюня, именно гель решила купить не дорогой(если честно Китайский), чтоб просто попробовать, посмотреть что это такое и "с чем его едят)))" Шучу конечно! А теперь вот хочу правильно делать.

Мне очень нравятся красивые ногти, но как бы оно стыдно не было - пока что у меня нет таких денег, чтоб выучится (живу в Сургуте и у нас это дело в том году около 50 тыс стоило, обуч+материал), поэтому, девчата, если вдруг задам "туповатый" вопрос, не обижайтесь. Если не ответите - пойму. Ведь как мастера думают "Хочешь научиться - за деньги тебя научат всему!!!"
Вложения
222.jpg
222.jpg (38.05 Кб) Просмотров: 32627
111.jpg
Вот мои 2 работы гелем. Очень простовато, но пока что мне пойдёт.
111.jpg (52.47 Кб) Просмотров: 32627
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Karina » 16 авг 2010 03:53

angelochek писал(а):Если не ответите - пойму. Ведь как мастера думают "Хочешь научиться - за деньги тебя научат всему!!!"

angelochek, нет не правда!
Значит так, так как ты самоучка, учись только на геле!!! Не прыгай выши головы, акрил это очень сложно!

angelochek писал(а):в чём разница "толсто-вискозным и тонко-вискозным", я так полагаю разница в плотности?

Да, все верно :)

angelochek писал(а):перед гелевом наращивании используют ПРАЙМЕР, почему БОНД не нужен?

Дело в том, что праймер и бонд это одно и тоже, просто названия разые.
На типсы праймер не наносят, потому что этот прамер, кислотный например, создает "поры" между чешуйками обеспечивая лучшую адгезию. Для типса этого не нужно, достаточно просто запилить :)

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Ангелина(16 авг 2010 11:53)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Svetik » 16 авг 2010 04:00

angelochek, попробуйте сделать удлинение, у вас ноточки сразу будут изящней смотреться))
Аватара пользователя
Svetik
Активный участник
 
Сообщения: 174
Изображения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2010 00:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Манюня » 16 авг 2010 05:03

Ангелочек, вам надо начинать учиться не с китайского геля, а с качественного. Вы же сами не можете понять почему у вас, ногти не такие толстенькие,как у всех... короче на плохом геле "каши не сваришь"
А курсы да... очень дорогие, ну ничего.. многие мастера начинали с самоучек, а потом пошли за дипломами :)

За это сообщение автора Манюня поблагодарил:
Ангелина(16 авг 2010 11:17)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Манюня
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2010 17:24
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Ангелина » 16 авг 2010 11:52

Ой, девчата, огромное спасибо!!
Karina писал(а):Не прыгай выши головы, акрил это очень сложно!

Не... сейчас я и не стану за акрил браться!!! Я им делала до беременности - правда сложно!!! Да и воняет! А без запаха как-то дороговато выйдет, для хобби))) Ну покрайне мере сложнее геля.
Манюня писал(а):вам надо начинать учиться не с китайского геля, а с качественного

Это точно! С качественной продукции легче учится чем с Кит.ужасной!!! Просто на момент покупки я не знала о 3хфозной технологии в подробностях, вот и решила хоть с чего-то начать. Даже если бы я купила 3хфаз. то купила бы EzFlow(т.к. для акриловых я всё брала этой фирмы, остальные намного дороже), а как я вычитала не очень они по качеству...
Karina писал(а):Дело в том, что праймер и бонд это одно и тоже, просто названия разые.

Если например праймер закончился, я могу бонд нанести? И тогда также, только на свой ноготь?
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron