Покупки на Ebay/Ибее

Объявления и предложения по услугам. Продажа материалов. Размещение рекламы.

Сообщение Karina » 04 апр 2013 22:57

Я заказываю везде, где только можно и нельзя. Но больше всего люблю на Ибее :good
Один раз меня там обманули на 146 евро. Но правила таковы, что если продавец обманул тебя и ты не получил товар, то тебе возвращают деньги. И мне вернули! :good
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение WERDER » 05 апр 2013 00:17

Karina писал(а):Но правила таковы, что если продавец обманул тебя и ты не получил товар, то тебе возвращают деньги

а как было дело ты оплатила, а товар не выслали? А как ты потом подтверждала об этом, расскажи пожалуйста будет интересно узнать, я ни когда не заказывала, но вот тоже подумываю.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 05 апр 2013 00:49

WERDER писал(а):а как было дело ты оплатила, а товар не выслали? А как ты потом подтверждала об этом, расскажи пожалуйста будет интересно узнать, я ни когда не заказывала, но вот тоже подумываю.

Я много чего там смотрю, если ты чего то не можешь найти, не надо сдаваться, надо зайти на Ибей и там скорее всего все есть! Сейчас, например, рекламируют бархатные ногти, "бархат" к ним стоит оч дорого у русских, а на Ибее у китайцев - 3 копейки.
У нас в Дании/Германии нет хороших курток/шуб. В итоге я нашла на Ибее очень красивый полушубок с отменным качеством всего за 146 евро. Решила заказать. В итоге меня обманули. Продавец обманул и других людей.
Сам он удалится и все. По правилам надо связаться с продавцом, и если продавец не отвечает в течение 3 недель, по-моему, то надо написать на Ибей и попросить вернуть деньги.
Так как наш продавец удалился, а на наше письмо с вопросом "где же товар?" не ответил, нам вернули деньги.
Даже если бы нам не вернули на Ибее, наш банк мог бы тоже вернуть нам деньги, потому что в цевил. странах, я не знаю как это правильно называется, но мы как бы застрахованы от воровства.
А в данном случае я не совершила покупку, а деньги у меня украли и банк обязан вернуть деньги.

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
WERDER(05 апр 2013 15:28)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение МамНикПап » 05 апр 2013 12:13

WERDER писал(а):а как было дело ты оплатила, а товар не выслали? А как ты потом подтверждала об этом, расскажи пожалуйста будет интересно узнать, я ни когда не заказывала, но вот тоже подумываю.


Это происходит (возврат денег в случае чего), потому что покупая на Эбее нужен ПэйПал( это типо электронный кошелёк) и когда ты оплачивешь покупку,то деньги за неё продавец сразу не получает,они переходят со счёта на счёт электронного кошелька и лежат там до того,пока не оставишь фидбэк за полученную вещь(или если пока не распишешься за посылку,в общем ,пока не подтвердишь,что ты получил).Обмануть не получиться,типо я получила,а вот напишу продавцу,что типо не получила :)) потому что это всё проверяется по почтовым переездам посылки.
Так вот и получается,что в случае чего,то деньги с электронного кошелька можно вернуть обратно на счёт.
Поэтому ,мой совет,покупая в интернете где-либо и что-либо,не платить с карточки,а платить через электронный кошелёк,это личная страховка.
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)

За это сообщение автора МамНикПап поблагодарил:
WERDER(05 апр 2013 15:27)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение Karina » 05 апр 2013 14:06

Ах, ну да, так оно вроде бы и работает :think
Только мой китаец и меня обманул и Ибей (или Paypal), не знаю кто мне деньги вернул (муж знает)
Китаец выслал товар с номером отслеживания, и я его получила, но там была не шуба, а какое-то ржавое кольцо. Я думаю, что ему удалось все-таки своровать деньги.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение МамНикПап » 05 апр 2013 14:43

Karina писал(а): но там была не шуба, а какое-то ржавое кольцо


:shok Что правда?Ничего себе... :think Видимо на этом он и делает деньги...
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение WERDER » 05 апр 2013 15:32

Karina
Такая классная тема надо ее разделить, я про покупки на Эбее.
Что была инфа для всех.
МамНикПап писал(а):ПэйПал( это типо электронный кошелёк)

а как его завести? У меня есть только карточка VISA
Karina писал(а):но там была не шуба, а какое-то ржавое кольцо

какая скотина и вот на что люди в этом мире надеяться.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 05 апр 2013 16:36

WERDER писал(а):Такая классная тема надо ее разделить, я про покупки на Эбее.

Я хотела разделить, но думала позже это сделать. Боялась, что вы ответов не увидите :)

WERDER писал(а):а как его завести?

Я думаю, что надо идти на сайт Пейпал www.paypal.com
И зарегестрироваться там.

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
WERDER(05 апр 2013 17:40)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение МамНикПап » 05 апр 2013 16:45

WERDER писал(а):а как его завести? У меня есть только карточка VISA


Да,Карина правильно написала
Karina писал(а):Я думаю, что надо идти на сайт Пейпал www.paypal.com
И зарегестрироваться там.


надо там регистрироваться,только если меняете адрес,карточку или любую другую информацию,то надо обязательно всё менять и на пейпале тоже
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)

За это сообщение автора МамНикПап поблагодарил:
WERDER(05 апр 2013 17:40)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение МамНикПап » 05 апр 2013 16:55

У меня бывают такие случае,что заказываю с Китая что-нибудь,а до нас посылка оттуда идёт 30-35 дней,пройдёт 2 месяца,я не получив ещё своей посылки пишу продавцу,что уже 2 месяца нет посылки,они высылают новую,и говорят,если придёт первая,то вторая бдует подарком.И так иногда за 1 цену бывает 2 посылки,но это опять же смотря какой продавец и что за вещь,если дорого,то они предлагают вернуть мне деньги,а если какая кисточка копеечная,то пересылают ещё раз.Бывает так вернут деньги,а через месяца 3 приходит посылка,я уже и забыла,а тут подарок такой :))
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
cron