Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Batonchik » 17 авг 2010 04:33

Если дословно разжевать, то это обезвоживатель. Удаляет воду из ногтевой пластины.
Аватара пользователя
Batonchik
Активный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2010 22:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Манюня » 17 авг 2010 16:40

angelochek, я например от IBD пользовалась, вот ссылка http://www.milenashop.ru/shop/index.php ... ctID=30332
Аватара пользователя
Манюня
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2010 17:24
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Ангелина » 17 авг 2010 22:40

Спасибочки))))))))))
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение МарGoша » 20 авг 2010 14:54

Проблема!
Гель скалывается со свободного края ногтя.
Ко мне пришла клиентка от другого мастера,ногти были ,мягко сказать в ужасном виде(у кутикулы ни единой отслойки,а все свободные края с отколотым гелем).Я переделала ей ногти полностью,получились великолепные ноготки(клиентка ушла довольная,говорила,что даже не подозревала,что её ногти могут иметь такой великолепный вид,еще говорила,во время подготовительных робот,что та мастер и того не делала и того) .Я списала её проблему на неродивость предыдущего мастера.И ...О, ужас !!! Приходит вчера ко мне (прошло чуть больше недели после наращивания) с шестью пальцами на ремонт: на одном гель откололся почти на пол пальца( и виден зазор между натуральным ногтем и искусственным материалом),а на остальных трещины,причем не поперечные,не продольные,а диагональные на уголках ногтя(форма мягкий квадрат,длина №1).Я в шоке,ремонт ,то я сделала ,а у самой второй день голова болит,ПОЧЕМУ? Предложила ей выпилить натуральный ноготь -она не хочет,отказалась на отрез,но один ноготь мы укоротили и сделали наращивание (первичное,чтобы посмотреть как будет себя вести в таком состоянии(без натурального на свободном крае)).А то сложилось такое впечатление,что натуральный ноготь настолько слабенький и тонкий,что просто"гуляет" под искусственным покрытием...
Клиентка стоматолог,целый день в перчатках (повышенная влажность) ,опять же работает с реактивами химическими,слабая ногтевая пластина.
Если кто то знает что делать в подобной ситуации подскажите!!!
P.S.Предложила ей попробовать акрил -не хочет... :dntknw
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Манюня » 20 авг 2010 18:43

Да... ужас конечно!
Ну для начала спрошу самые простые вопросы:
1. Вы делали ногти на типсы или на формы??
2. Хорошо ли вы промазываете торцы ногтя финиш гелем?
3. На каких пальцах у нее отломанный гель?
4. Вы ей делали наращивание или укрепление своих?
Аватара пользователя
Манюня
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2010 17:24
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Batonchik » 20 авг 2010 19:26

А может она на своей работе банки какие-нибудь с ее стоматологическимим штучками открывает своими ногтями, вот они у нее и трескаются, или когда с зубами работает, что-нибудь там в зубы заталкивает.
Ну не могут же оба делать одни и те же ошибки :think
Аватара пользователя
Batonchik
Активный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2010 22:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение x-rey » 20 авг 2010 19:38

Я думаю, что акрил был бы в данном случае спасением! А такие проблемные ногти показанием для работы с акрилом.
И даже если клиент против, мы как мастера должны объяснить ему, что он не должен диктовать нам условия если хочет получит качественые ногти. :fool
Аватара пользователя
x-rey
Активный участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2010 03:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение МарGoша » 20 авг 2010 22:50

Манюня писал(а):
1. Вы делали ногти на типсы или на формы??
2. Хорошо ли вы промазываете торцы ногтя финиш гелем?
3. На каких пальцах у нее отломанный гель?
4. Вы ей делали наращивание или укрепление своих?

Делала нанатуральные ногти,т.е получилось укрепление.Финиша не жалею,промазываю хорошо и еще дополнительно прохожу по торцу свободного края.Поломки были на правой руке: мицинец-трещина,факовый палец-отломан на половину и указательный с надколом в углу.Левая : Большой палец,факовыйибезымянный-трещины и сколы
Batonchik писал(а):Ну не могут же оба делать одни и те же ошибки

Вот и я репу почесала по этому поводу :think
x-rey писал(а):Я думаю, что акрил был бы в данном случае спасением! А такие проблемные ногти показанием для работы с акрилом.
И даже если клиент против, мы как мастера должны объяснить ему, что он не должен диктовать нам условия если хочет получит качественые ногти. :fool

Я согласна с вами полностью и в то же время клиентку терять не хочется,а акрилом я не работаю,к сожалению :dntknw (жутко болит голова от запаха мономера)
А Как вы думаете если ей ноготь натуральный укреплять еще и внутри,что нибудь получится??? Типа подставлять форму и туда гельчика,чтобы натуральный ноготь получился бутербродиком-прослоечкой между двух слоев геля!!!
Какая умная мыслища меня посетила :mda !!! Нужно будет попробовать. Ногти будут немного потолще,но может откалываться не будут :umnik
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Манюня » 21 авг 2010 03:05

Маргош, ну либо у вас материал плохой, либо у нее ноготочки как тряпочки, либо грызет она их. :think
На счет плохого материала... Я укрепляла как-то, в итоге все потрескалось. Нужен матриал упругий, а не хрупкий.
Возможно девока, которая до вас укрепляла ей ногти была самоучкой и пользовалась обычным ВО, например, ессно они у нее и потрескались!
Аватара пользователя
Манюня
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2010 17:24
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Batonchik » 21 авг 2010 03:56

МарGoша писал(а):А Как вы думаете если ей ноготь натуральный укреплять еще и внутри,что нибудь получится???

Я думаю, что билиберда получится. Будет выглядить толсто и "грязно" изнутри.. Если эту методику не применяют, то не надо велосипед изобретать)))
Аватара пользователя
Batonchik
Активный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2010 22:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс.Метрика
cron