Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение анастасия долина » 15 апр 2015 09:16

ой, ну я совсем, там же написано :))
анастасия долина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 05:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение анастасия долина » 15 апр 2015 09:20

а чем проще всего учиться? гель-краской, акрил.красками? у меня гель краска как то растекается постоянно :umnik
анастасия долина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 05:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение анастасия долина » 15 апр 2015 09:24

и линии вместо тонюсеньких, совсем жирные :blink
анастасия долина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 05:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WERDER » 15 апр 2015 17:36

анастасия долина
анастасия долина писал(а):а какой кистью рисовать самые тонкие линии? 0 или 00, я так понимаю

просто линии и завитушки да лучше 00, остальные мазки 0 или 1
анастасия долина писал(а):а чем проще всего учиться

есть дизайн красками, значит учимся рисовать красками
Есть дизайн гелем, значит тоже самое повторяем гелем.
Легче и тяжелее такого понятия нет. Есть виды рисунка при помощи: акварели, акриловых красок, гель краска, гель лак, цветные гели, 3D гели, акрил.(последние два это уже объемный дизайн.) Так же можно делать микс. Смешивать два стиля.
Ваша задача, поставить руку. А эти карты как раз, то что вам нужно. когда Вы будете делать это все безупречно, можно начать просматривать видео, с простыми рисунками, это больше абстракция и пробовать. В живопись пока не лезьте. К ней надо подходить позже.
анастасия долина писал(а):и линии вместо тонюсеньких, совсем жирные

самые тонкие линии получаются у акварели. Но и акриловой краской можно добиться хороших успехов.
Прежде чем рисовать, нужно правильно подкручивать на салфетке кисть, что бы она сворачивалась в тоненький пучок, и краска должна быть жидкой.
Вообще вам надо все же на базу сходить. Хотя бы понять, как делать те или другие хитрости. Просто так в интернете это в двух словах не объяснишь.
И зачем вам ждать учителей в вашем городе.
Сейчас куча онлайн уроков. Оплачивайте и рисуйте не выходя из дома.
Академия Денисенко, прекрасные дает уроки.
Юлия Блией, да много кто.... находите их школы в интернете и записывайтесь
У них часто бывают акции бесплатные онлайн уроки. Это то что вам нужно. Если повезет, нарветесь на такой. откладывайте все дела и учитесь.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение анастасия долина » 15 апр 2015 19:14

спасибо вам большое!!!! :* сегодня училась по трафаретам, пока кривенько конечно, но уже что то))

За это сообщение автора анастасия долина поблагодарил:
WERDER(15 апр 2015 23:00)
Рейтинг:2.13%
 
анастасия долина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 05:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Nefferti » 08 май 2015 16:41

Всем привет) недавно закончила курсы гелевого наращивания. Теории и исправления ошибок было мало, в основном просто отработка на моделях для закрепления технологии... В связи с чем образовалось много вопросов. На экзамен мне попалась женщина с очень тонкими пальцами, но при этом крупный ноготь- очень широкий и сильно выпуклый над поверхностью пальца. Еще и острый короткий миндаль попросила (сказала, что всегда такую делает)... Ну что сказать... Это было похоже на фредди крюгера...((( Сертификат мне конечно дали, но вышла я оттуда в слезах и с уверенностью, что больше не буду заниматься наращиванием... Теперь уже успокоилась конечно. Жалею, что не сфоткала. Свой ноготь при этом еще и сильно вниз загнут был. В общем- проблемы начались с постановки формы. И с выкладкой материала. И с опилом. Тихий ужас((( он и так весь выпуклый был, а тут еще материал! Мне все время хотелось сузить ноготь, а там уже свой просвечивает. В итоге даже бока не убрались-там свой ноготь уже( сверху казался толстым, тк свой апекс оч высокий. Свободный край получился толстым((( и вообще они получились непропорционально крупные руке( подскажите, пожалуйста, как быть с такими ногтями? Как правильно форму поставить? Как визуально их уменьшить? Спасибо за ответы заранее...
Nefferti
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015 16:12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Karina » 08 май 2015 22:53

Здравствуйте Nefferti :)
Я сама уже долго не посещала форум, но знаю, что у нас здесь есть информация если покапаться о том как устанавливать формы под разные формы ногтей. Поэтому если будет время, советую поискать. Много чего интересного для себя найдете, тем более если вам не додали достаточно знаний в школе.

Nefferti писал(а): Мне все время хотелось сузить ноготь, а там уже свой просвечивает.

Если у нее на самом деле были очень широкие ногти, то можно их визуально сузить, если сделать глубокую улыбку.

Nefferti писал(а): сверху казался толстым, тк свой апекс оч высокий

Если речь идет о френче, то я бы нанесла, на подготовленный ноготь с адгезивом, тонкий слой камуфляжа, а уже сверху много прозрачки. Когда ноготь опилите и нанесете финиш-гель, верхний слой ногтя будет настолько прозрачным, что произойдет оптический обман зрения и толщину видно не будет.

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 2
NatalyD(16 май 2015 18:23), Nefferti(16 май 2015 10:15)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Nefferti » 09 май 2015 13:38

Karina
Спасибо за ответ. Форум безусловно почитаю. Просто после этих ногтей аж страшно браться за любые другие :blush2
Nefferti
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015 16:12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение WERDER » 11 май 2015 01:29

Nefferti
Вы сами выбирали модель на экзамен или вам такую дали?
Начнем с того, что, по описанию формы ногтя, эти ногти считаются сложными. Как правило на базовом курсе, не дают обучения наращивания на такую форму ногтя, могут лишь оговаривать варианты, что могут быть такие то и такие и что надо с ними делать....и только на повышении уже глобально рассматривают разные формы и что с ними делать и как кроить форму.
Задача начального обучения, научить Вас наращивать ногти, стандартные.
В вашем случае Вам просто не повезло с моделью, конечно же к вам могла прийти такая клиентка прямо завтра и было бы тоже самое. Но вы хотя бы проанализировали бы ситуацию и пошли бы на повышение.
На экзамене базового курса такая форма это жестко.
Поэтому не переживайте, Вы не виноваты в том, что не справились с задачей. Не надо паниковать. Надо просто заняться дальнейшим обучением.
Конечно теоретически, можно вам объяснить, что к чему, но этого не достаточно.
Вот смотрите, я так поняла, что это ваша ситуация.
Вам нужно, убрать длину, всю буквально, натурального ногтя. (на фото не убрана, так как я нашла вам просто пример на котором уже рисовала)
Поставить форму прямо на ноготь, не под ноготь, а на него. Свободный край и часть ногтя просто уйдет под форму.
И все наращивайте. Когда вы повернете ноготь, внизу под материалом будет виден загнутый "клювик" натурального ногтя, его можно убрать от туда слегка фрезой, для опрятного вида.
Изображение
Есть еще один вариант, при котором форма ставится как обычно, но материала накладываем сверху столько, что бы создать ровную линию апекса. И толщину свободного края убираем фрезой. Но Вы разберитесь хотя бы с первым вариантом.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
NatalyD(16 май 2015 18:25), Nefferti(16 май 2015 10:16)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Nefferti » 14 май 2015 01:57

WERDER
Спасибо Вам за совет!)
Нет, модель не я выбирала. Просто звонят люди, записываются и ты не знаешь с какими ногтями придут...
Сам ноготь похож на тот, что на фото, только он непропорционально крупный к пальцу, особенно в ширину. То есть если смотреть сверху на НП, то ноготь широкий, а боковые валики почти отсутствуют. К тому же ноготь как бы пористый и сухой что ли (не знаю как охарактеризовать- рыхлый может). Похожие ногти обычно у пожилых людей (а этой женищине около 40 на вид)...
Мне все время хотелось спилить бока:
Изображение
Но там уже не было материала почти... В итоге они все равно выглядели как бочонки(((

И еще первый раз за практику возник такой момент, что когда клиент смотрит на свободный край со своей стороны (в плоскости от кутикулы к свободному краю), то край не ровный, а волнистый. Не торец, а именно верх. Хотя если пилочкой обогнуть край ногтя, по пилка везде плотно лежит, и ям нет.... Я вообще не поняла даже, как этот момент возник... На других работах не было так... Как избежать этой ошибки в опиле? Что я не так сделала? (Может где-то рассматривался данный вопрос- не всё еще прочла, а по поиску не знаю как и сформулировать запрос такой). Спасибо если ответите :blush2

За это сообщение автора Nefferti поблагодарил:
WERDER(15 май 2015 00:05)
Рейтинг:2.13%
 
Nefferti
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015 16:12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron