Плохой интернет магазин!

Объявления и предложения по услугам. Продажа материалов. Размещение рекламы.

Сообщение Karina » 12 ноя 2010 23:51

Девочки, хочу оставить отзыв о Елена-мастер магазине
Возможно качество её товара и на 5 звёзд, но обслуживание клиентов заслуживает только одну звезду.
Хочу предостеречь заграничных девочек, которым потребуется сделать 100% предоплату прежде чем они получат товар.
3 октября я сделала заказ, и попыталась перевести деньги в Сбербанк на ее счет. Но там оказалась проблема так как нужно было кучу кодов для переводы из-за границы. Тогда я предложила пойти её нам заграничным жителям на уступку и открыть счет в евро или в долларах, так как этот Вестерн Юнион и другие "конторы" предложенные ею, сдирают 26 евро за отправку денег Елене. Она отказала мне объяснив, что надо платить ежемесячную оплату за счет. Я уже тогда поняла, что она ничего не хочет делать для своих клиентов, потому что у меня в России 2 счета в евро и долларах и я ничего не платила, банк только брал с меня процент за перевод.
Тогда я попросила ее узнать для перевода денег на ее русский счет в Сбербанк Код Валютной операции - КО.
Она около двух недель даже не шевелилась, я ей постоянно и-мейлы строчила, видно было что она забила на заграничных жителей. То говорит "я до них дозвониться не могу", то "ой, я им позвонила они мне ничего не сказали...", Я думаю, что она забыла где живёт, потому что в России все проблемы решаются не звонками, а ногами!
Короче наш датский банк периодически связывался с нами и спрашивали ну как у нас дела у нас с переводом в Россию, муж сказал что плохи и тогда они САМИ дали нам коды ВО Российской Федерации и сказали чтоб мы сами выбрали правильный.
Короче мы выбрали и прислали ей деньги, я ессно ей сказала об этом, деньги пришли ровно через 3 дня 20 октября.
В течение 18 дней она не могла послать мне товар в Данию, когда на сайте у нее написано что отправка занимает от 2-10 дней. Когда я не шутя спросила у нее, в чем же дело, почему такая фигня вышла!? простите :blush
Она мне сказала, что принципе и говорила прежде, что у нее полно работы сейчас + творческий процесс и я должна войти в ее положение и тоже считаться с ее интересами. И то что ее смс-уведомление о том что поступили деньги показывает сколько денег пришло, но не показывает от кого и вот в течение этих 18 дней она никак не могла разобраться откуда пришли деньги, вместо того чтобы просто забежать в Сбербанк и узнать.
Короче там вывернулось все так, что не покупатель всегда прав, а покупатель должен подстраиваться под интересы поставщика. Девочки, я так расстроилась что меня прокатили с бабаками! Вам не передать! :cray Мне муж говорит уже, "да не переживай ты так из-за этих несчастных 20 евро"
Короче, закончилось все тем, что я послала ей чек об оплате с датского банка и она выслала мне фимки, ровно через 21 день со дня оплаты.

Конечно сейчас меня могут обвинить в бессовестности, но это не потому что я такая плохая, а потому что наш такой менталитет, если человек нарушает права я считаю нужно говорить об этом открыто!

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 4
Artyem Frolov(02 ноя 2012 20:48), Olga-nails(13 ноя 2010 00:21), omeridian(13 ноя 2010 03:27), yannushka(21 дек 2010 11:41)
Рейтинг:8.51%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Olga-nails » 13 ноя 2010 00:11

Karina
Карин, вообще какая-то странная ситуация. Видимо, тебе не повезло действительно или у Лены проблемы.
Я, конечно, не сталкивалась с заграничными переводами... Но мне от неё посылка пришла через неделю после оплаты. А могла бы и раньше быть. Я заказала в среду по-моему, а оплатить получилось только в понедельник. Но Пенза от Самары близко и проблем не возникло.
Видимо у неё не отработана схема работы с заграничными клиентами. :verysad
А мне вот показалась очень высокой сумма за доставку - 220 рублей! И это была малипусенькая бандеролька в конвертике пластиковом. Даже можно сказать, что почти письмо :) Там вес был 10 что ли грамм. С меня 220 рублей берут за доставку посылки из Москвы весом в 700 грамм!!!. Поэтому для предоплаты и такого веса это очень дорого ИМХО.

И вообще, мне кажется, что оптимальная схема работы - наложка. Есть конечно риск со стороны продавца.... Но и покупатель так же рискует делая предоплату. (Это я в общем и целом про и-нет-магазины).
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?

За это сообщение автора Olga-nails поблагодарил:
Karina(13 ноя 2010 00:52)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Инесса » 13 ноя 2010 00:17

Я честно говоря в шоке!!! Как можно так вести дела!? Я считаю, что если ты не в состаяние за всем уследить, сделать все вовремя и гарантировать качественную работу своего интернет-магазина, то и не стоит браться. Сумма-то не большая, а бегатни и нервов столько, что просто жуть.
Карина, не расстраивайся, зато теперь будешь уже знать, что с ней связываться не надо и по предоплате стараться ничего не заказывать.
Я например никогда не заказываю ничего если требуют предопоату, я лучше переплачу за почтовый перевод, но так как то спокойнее.
Изображение

За это сообщение автора Инесса поблагодарили: 2
Karina(13 ноя 2010 00:52), Olga-nails(13 ноя 2010 00:21)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Инесса
Мастер
 
Сообщения: 249
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:18
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Сообщение Karina » 13 ноя 2010 00:43

Olga-nails писал(а):А мне вот показалась очень высокой сумма за доставку - 220 рублей!

Я тоже удивилась, потому что я думала что она письмом отошлет.
Не знаю... может это почта берёт так много. Я фотодизайны заказала, тоже оплачивала 200р, хотя пришло письмо. Ничего не понимаю... :think

Инесса писал(а):Я честно говоря в шоке!!! Как можно так вести дела!?

Я тоже если честно в шоке была, в Германии товар комплектуют за 2 дня, даже в Китае я заказываю! тоже 2 дня и шлют посылку.
Девочки, могу выслать нашу и-мейл переписку, можете сами рассудить кто прав, а кто виноват. Я не наговариваю. :nea

Инесса писал(а):Я считаю, что если ты не в состаяние за всем уследить, сделать все вовремя и гарантировать качественную работу своего интернет-магазина, то и не стоит браться.

Я про тоже, в прошлый раз 2 нед назад примерно, она мне сказала, "не успеваю делать ничего, тут всем рассылаю и готовлю фимки на Хеллуин, плюс хочется еще и любимым делом позаниматься, потворить"
А как же я!? Почему в ущерб мне она делает эти фимки на Хелуин. И кстати ни одного извинения не было от нее, в связи с задержкой! :cray

Девочки, в прошлый раз она говорила что ей нужна машина за 50 000 р по нарезке фимок и что устает она сильно. Если она так и будет продалжать вести дела, то машину она еще долго не купит :nea
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Инесса » 13 ноя 2010 00:54

Может в помощь кого-нибудь себе взяла бы что ли, пусть бы один человек занимался рассылкой, а она фимки свои делала и все бы были довольны. А так работать нельзя конечно!!! :durdom
Не рассраивайся и не бери в голову, прислала и слава Богу, в следующий раз просто не связывайся с ней и все :rose
Изображение
Аватара пользователя
Инесса
Мастер
 
Сообщения: 249
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:18
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Сообщение Karina » 13 ноя 2010 00:57

Инесса писал(а):Не рассраивайся и не бери в голову, прислала и слава Богу, в следующий раз просто не связывайся с ней и все

Еще не прислала, только выслала. Но я надеюсь, что и впрямь выслала :think
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Olga-nails » 13 ноя 2010 01:01

Karina
Человек взялся за дело, которое не может целиком вытянуть. Я думаю, что помощники должны быть. Конечно, разорваться человек не может. Тем более, что работа ручная и творческая. Но тогда и не надо было магазин делать. Мы бы и сами попросили продать фимки, тем более, что она не скрывала от нас этого занятия. :) Насколько я знаю, у Виты-Катерины нет инет магазина и она торгует по заказам.
Как говорил мой папа - "Не умеегь - не берись" и "На двух стульях не усидишь".
Торговля в Инете - очень ответственное дело ИМХО. Ведь о тебе узнают не только в твоей стране. И естественно заказов будет очень много. И надо успевать их выполнять, а иначе можно потерять этот бизнес. (И я думаю доходный.) Лене надо было просто либо заниматься только фимо, либо, повторюсь, торговать тем, что есть и когда есть.

Karina писал(а):Почему в ущерб мне она делает эти фимки на Хелуин.

Вот именно, почему? Ведь ты такой же клиент, как и остальные. И тебе нужны фимо сейчас, как и остальным... Ты же можешь потерять своих клиентов из-за этого. И ущерб никто не возместит. Я уже двоих так "пропустила" из-за посылки с акрилами, которая никак не придёт. :( Подводить не хочу человека - не выкупать. А куплю, придёт... Лишним не будет. Но я сейчас не могу себе позволить эти деньги потратить, ибо для меня 1500 - немалые деньги.

И кстати ни одного извинения не было от нее, в связи с задержкой!

Учитывая предыдущие мои размышления - крайне нехороший поступок.
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение omeridian » 13 ноя 2010 03:36

КАРИНКА!
Спасибо за информацию!
Я частенько захаживала на её сайт и подумывала что из фимок заказать.Даже повыписывала себе кое-что.
Ну если же такое дело-ни о каком заказе не может быть и речи!
Спасибо! ;)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Karina » 13 ноя 2010 03:42

omeridian, Оля, ты можешь конечно заказать если оооооочень хочется, но только через родственников в России, тебе проще им перевести деньги, а те наложенным платежем у нее выкупят.
Либо Olga-nails сказала что на другом форуме сидит тоже тётечка которая делает фимки.
Оль, не подскажешь где её найти? И как она по части ответственности? :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Olga-nails » 13 ноя 2010 09:51

Karina писал(а):Оль, не подскажешь где её найти? И как она по части ответственности?

Найти на небезызвестном форуме ;) Ветка Мир Фимо. Ник Vita-Katerina.
K_Vishenka ещё вроде бы занимается.
Девчонки, вот с ними я не работала, т.к. не особо понравились фимки на тот момент. Поэтому не могу сказать, как у них с доставкой, оплатой и пр.
Изображение
Борюсь за справедливое отношение к начинающим мастерам! "НЕТ!" - звёздности!
Я ВКонтакте - подружимся?
Аватара пользователя
Olga-nails
Активный участник
 
Сообщения: 179
Изображения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 00:28
Откуда: Самара-сити
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика
cron