Все о запиливании и полировке искусственных ногтей

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Юлианна Красножон » 25 янв 2012 01:16

масяня
на первых моих курсах нас учили сводить на нет, при первых наращиваниях если мне это удавалось я очень радовалась,... а вот клиентки не очень ((( -- жаловались, что ногти царапаются и скалываются... Перезвонила инструктору переспросить может я чего-то не так делаю -- она посоветовала делать "торец" немного толще, с тех пор так и делаю, даже немного "сглаживаю" углы. Клиентки у нас разные и запросы у них тоже (кому-то очень нравится четкий угол на квадрате, кому-то чтобы "помягше"), у некоторых есть маленькие детки, боятся поранить, кто-то просит потолще и покруглее, чтобы колготки не протыкивать )) мне кажется тут к каждой свой подход нужен... Главное чтобы толщина была одинаковой
Изображение
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!

За это сообщение автора Юлианна Красножон поблагодарили: 3
omeridian(25 янв 2012 15:43), Оксана(25 янв 2012 09:38), масяня(27 янв 2012 15:34)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 25 янв 2012 01:55

масяня писал(а):Если пилку положить на ноготь,то ноготь должен идти ровно с пилкой?Не знаю правильно ли я выразилась...

если я правильно поняла "ровно" значит "параллельно"?... если ставить параллельно, то ногтик получиться плоским,...
в процессе опиливания поверхности ногтя пилка ставится под углом (я бы даже сказала под разными углами..), движения могут быть даже дугообразными -- нам нужно опиливанием вывести продольные и поперечные арочки
(сорри за корявенький рисуночек...)
Изображение
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!

За это сообщение автора Юлианна Красножон поблагодарили: 2
Оксана(25 янв 2012 09:38), масяня(27 янв 2012 15:34)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение МарGoша » 25 янв 2012 16:00

масяня писал(а):Если пилку положить на ноготь,то ноготь должен идти ровно с пилкой?Не знаю правильно ли я выразилась..


масяня,все зависит от того,о какой форме идет речь,если о квадрате то в идеале ,так как ты говоришь, для салонного моделирования допускается небольшая покатость верхней параллели,если о другой форме,то и угол будет другой.Сейчас найду в нете схему формы ногтей и попробую зарисовками тебе объяснить
А вообще ,если объяснять совсем простецки,то пилка должна повторять угол наклона формы при установке,т.е если на квадрат мы ставим форму ровно,чтобы она продолжала боковую ось пальца,то и пилка при опиле верхней арки должна идти ровно от апекса к свободному краю.Если на овал и миндаль мы ставим форму ниже на 3-5 градусов,то и пилка при опиле должна быть приподнята на эти же градусы.Иначе смысл правильной установки шаблона-теряется.Исключением в данном случае я считаю формы ногтей,где при установке шаблона он приподнимается вверх(типа пайп,эдж и др.) здесь пилка не смотря на угол установки формы ставится параллельно боковой нижней параллели.Таким образом в данных формах ногтей,добиваются прочности конструкции(плотность материала в стрессовой зоне ) и тонкости и изящества торца,торец получается тончайшим и ноготь смотрится очень изящно и тонко не смотря на плотность материала
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
масяня(27 янв 2012 15:35)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МарGoша » 25 янв 2012 17:07

Не нашла нужной схемы намалевала от руки.Не судите строго-трудно рисовать все идеально в больших пропорциях,может кое где и параллели не совсем параллельны (с овалом накосячила точно) :blush2 ).Ну думаю идея будет ясна.Если что спрашивайте.
Изображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарил:
масяня(27 янв 2012 15:51)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение lentim » 25 янв 2012 17:15

МарGoша писал(а):Исключением в данном случае я считаю формы ногтей,где при установке шаблона он приподнимается вверх(типа пайп,эдж и др.) здесь пилка не смотря на угол установки формы ставится параллельно боковой нижней параллели

Марин, я здесь не совсем поняла :shy , если пилить, как ты пишешь, то пропил будет сверху или оч тонкий верх, брррр запуталась :think
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение МарGoша » 25 янв 2012 17:26

lentim писал(а):если пилить, как ты пишешь, то пропил будет сверху или оч тонкий верх,

он ни пропиленным не тонким не может быть априори.Мы же пилим от наивысшей точки(апекса ) к свободному краю ,а в том "провале",который на стыке между шаблоном и нат. ногтем сколько материала? а сколько еще материала до наивысшей точки.Посмотри внимательно 4 схему(там даже стрелочкой обозначено сколько материала в данной ситуации в стрессовой зоне).В таких формах при такой постановке шаблона ноготь будет тонким только у кутикулы и бок валиком(материал на нет) и на свободном крае
пилку выставляем под углом только от апекса
Изображение
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение lentim » 26 янв 2012 08:45

МарGoша писал(а):Мы же пилим от наивысшей точки(апекса ) к свободному краю

Семен Семеныч, :)) точно. Спасибо

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
МарGoша(26 янв 2012 10:23)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение MarinaMr » 09 дек 2014 21:38

И стоят дорого.....И всё остальное не последнее делоВ РБ есть такая ферма но она по моему всю продукцию поставляет или в Россию или в Польшу.....Но это ферма,а не ЛПХ.....У них размах


Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite :)
Аватара пользователя
MarinaMr
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 22:40
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron